Segel-Club Freia e.V.
3. Freitagswettfahrt
Ergebnis: Freitagswettfahrt
Datum: 14.06.2013
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick
Wf-Ltr: Axel Braun / Peter Lüth
Revier: Tegeler See
Stand: 17.06.2013 11:48
Rang Land Segel_Nr Yachtname Steuermann/Crew Club DSVNr Bootstyp Yst 3.Wettf Ges Pk
Pl Pkt
1 GER 1374   Heinz-Joachim Moeser
Stefan Döring
Dennis Vogt
SKN
SKN
SKN
B005
B005
B005
20qm Jollenkr. Renn. 97+2 1 1,0 1,0
2 GER 54499   Lisa Hoffmann
Emily Hoffmann
SKN
SKN
B005
B005
420 er 115 2 2,0 2,0
3 GER 1304 Mei Ju Sandra Dosedal SCO B013 Europe 116 3 3,0 3,0
4 GER 563 Lokai Thomas Kaiser
Kai Kaiser
SKN
Waspo
B005
B139
Dehler Varianta K3 114 4 4,0 4,0
5 GER 102   Burghard Merten
Kai Stoos
SCO
SCO
B013
B013
Dehler Varianta K 3 114 5 5,0 5,0
6 GER 466 Follow me Uwe Karlinski
Thomas Nistroy
SKN
WSV 1929
B005
B015
Dehler Varianta K 4 115 6 6,0 6,0
7 GER 1026   Heinz Scholz
Ralph Heiden
SKN
SKN
B005
B005
Dehler Varianta 115 7 7,0 7,0
8 GER 2514 Hera Hilmar Vetter
Regine Lenz
SCO
SCO
B013
B013
Zugvogel schwert bis 78 109 8 8,0 8,0
9 GER 747 Rotkäppchen Ernst Mehland
Claudia Hoffmann
SKN
SKN
B005
B005
Dehler Varianta 115+2 9 9,0 9,0
10 GER 375   Jürgen Friebe
Dieter Bludau
SKN
SKN
B005
B005
Folkeboot, nordisch 114 10 10,0 10,0
11 GER 782   Peter Lublow
Jörg Klein
SKN
SKN
B005
B005
Dehler Varianta 115 11 11,0 11,0
12 GER 303 Pinta Dieter Pieczinski
Michael Pieczinski
YCT
YCT
B018
B018
Bianca 27 118+2 12 12,0 12,0
13 GER 97 Rosi Maria Gardei
Inga König
YCT
YCT
B018
B018
Randmeerjolle 115 13 13,0 13,0
14 GER 229 Jacqueline Rolf Boje
Jörg Schunke
Michael Hallmann
SCO
SCO
SCO
B013
B013
B013
Dehler Duetta 86 109+2 14 14,0 14,0
15 GER 2941   Sebastian Kurz
Christof Kurz
Mathis Kurz
SKN
SKN
SKN
B005
B005
B005
Dehler Varianta 65 116 15 15,0 15,0
16 GER 1623 Avanti Thomas Schelper SKN B005 Dehler Varianta 65 116+2 16 16,0 16,0
17 GER 3383 Diana Holger Jaumann SKN B005 Dehler Varianta 116+2 17 17,0 17,0
18 GER 3133 Calypso Paolo Primiero
Sandra Hack
SCF
SCF
B014
B014
Neptun 22 117+2 18 18,0 18,0
19 GER 411   T. Eichler
R. Peetz
T. Eichler
SKN
SKN
SKN
B005
B005
B005
Sunbeam 22 114 19 19,0 19,0
20 GER 78 Xenia Mathies Kurz
Sebastian Kurz
SKN
SKN
B005
B005
Dehler Varianta 116+2 DNA 30,0 30,0
20 GER 164 Ophelia Christoph Biedermann
Sabine Biedermann
Ekkehard Ries
SKN
SKN
SKN
B005
B005
B005
Dehler Sprinta 70/DS 112+2 DNA 30,0 30,0
20 GER 423 Carpe Ventum Matthias Gierlichs
Desiree Heil
SKN
B005
Dehler Varianta 115+2 DNA 30,0 30,0
20 GER 1140 Composition Heinz-Joachim Moeser
Ralph Heiden
Dennis Voigt
SKN
SKN
SKN
B005
B005
B005
20qm Jollenkr. Renn. 97+2 DNA 30,0 30,0
20 GER 2766 Troll Jürgen Jucknat
Andre Bottke
Daniela Westhaus
SCO
SVT
SCO
B013
B008
B013
IF-Boot 112 DNA 30,0 30,0
20 GER 3102   Jens Johannes SKN B005 Dehler Varianta 65 116+2 DNA 30,0 30,0
20 GER 3850 Roter Oktober Matthias Lenz
Burkhard Merten
Anne-Kathrin Nestler
SCO
SCO
SCO
B013
B013
B013
If-Boot 112 DNA 30,0 30,0
20 GER 3893 Pan Hendrik Ziegler
Patrick Schwabe
SCF
SCF
B014
B014
Pirat GFK 110 DNA 30,0 30,0
20 GER 563x Trotzkopf Dieter Borowski
Michael Franke
SCF
SCF
B014
B014
Drachen 107+2 DNA 30,0 30,0
20 GER 4000x Katinka Nils Hennig
Matthias Lenz
SCO
SCO
B013
B013
Zugvogel Schwert ab 79 107 DNA 30,0 30,0

Wettfahrt
W 3
Wettfahrtdatum
14.06.
Wettfahrtstart
17:30
Zieleinlauf des Ersten
Wettfahrtende
Windrichtung
W
Windstärke (Bft)
3 - 5
Bahnlänge (sm)
5,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Erzeugt von WinRegatta Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner